[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る] []
過去ログ[0001]
過去ログ
検 索
キーワード 条件 表示
【標準表示/一覧表示

母の日のプレゼント   cinderella : 2009/05/13(Wed) 21:18 No.119
X こんばんは^^
母の日のプレゼントに鮑と車海老を送って頂きました。お電話のやりとりで温厚・男気なお人柄が分かりましたし、届いた鮑の肉の厚さには鮑通(?)の両親もびっくりしていました。
私も鮑は大好物ですけれど徳島産が逸品と言うのを知らなかったのです。。。良い親孝行が出来ました!ありがとうございました。(横浜より)

[→119] Re: 母の日のプレゼント   恵比須丸 : 2009/05/15(Fri) 13:31 No.120
X ご感想の書き込み有り難うございました。
お褒め頂き有り難うございます。
お母さんにも満足して頂けようで大変うれしいです。
今後とも頑張って良い物お送りしたいと思いますので、よろしくお願い致します。

ありがとうございます   にこにこ : 2009/05/07(Thu) 19:23 No.117
X 5月5日に寄らせていただきました。
1年ぶりに大浅利を食べ大満足!
カワハギのお味噌汁も値段の説明までしてくださったのですが(今日は少し高くなってますが・・・)主人は・それでも注文大絶賛でした☆
今回はクーラーバッグをホテルに用意していたので大浅利とアワビも購入しました。
アワビは大きさだけで選び購入しましたがアワビステーキ肉厚なのに軟らかく美味しかったです。
メスだったのかオスだったのか聞き忘れたのですが次回購入の時の為 教えていただきたいです。

[→117] Re: ありがとうございます   恵比須丸 : 2009/05/10(Sun) 22:32 No.118
X ご感想メール有り難うございました。
連休中でバタバタしており、満足な対応も出来ずに、申し訳ないです。
あわびについては今度来店時に質問してください、お答えします。

ありがとうございます!   まの : 2009/05/02(Sat) 21:44 No.115
X 贈答用に注文しましたが、無事に届き大変喜んでもらえました。

今後ともよろしくお願い致します。

[→115] Re: ありがとうございます!   恵比須丸 : 2009/05/05(Tue) 22:26 No.116
X ご感想の書き込み有り難うございました。
こちらこそ引き続きご贔屓にお願い致します。

最高!   大阪のひらかわ : 2009/04/27(Mon) 13:15 No.113
X 大将、ご馳走様でした。
特にあわびと大アサリは、造り良し焼き良しで最高。
また頼みます。

[→113] Re: 最高!   恵比須丸 : 2009/04/29(Wed) 12:02 No.114
X ご感想メール書き込み有り難うございました。
又来てくださいよ!

いやいやいやいや   藤原 : 2009/04/19(Sun) 21:08 No.111
X いやー、んまっかったっ!
家族3人で大喜びでしたわっ!
この厳しい中、奮発した甲斐がありました。。
宝くじに当たりましたら、飛行機乗って宿とって、発泡スチロール持って居酒屋におじゃまさせて頂きますねっ!
あざーーすっ! 

[→111] Re: いやいやいやいや   恵比須丸 : 2009/04/21(Tue) 19:55 No.112
X ご感想メール書き込みありがとうございます。
ご家族みなさんに満足して頂いた感じが良く伝わって着ました。今後ともよろしくお願い致します。

おおあさり   かめい : 2009/04/12(Sun) 16:41 No.109
X おおあさり、他、届きました。みんなで楽しくいただきました。
美味しいとみんなに評判でした。
またバーベキューをするときにはよろしくお願いします。

[→109] Re: おおあさり   恵比須丸 : 2009/04/14(Tue) 13:33 No.110
X かめいさん、ご感想メール書き込み有り難うございました。
そうですね、大アサリは身入りのトップシーズンですので、絶品ですね!

大喜び   3ちゃん : 2009/03/15(Sun) 23:50 No.107
X 友人の誕生祝に殆どお任せ状態でお願いしました。

今年も大喜びしてもらいました!
伊勢エビとか、なんか高そうで美味いエビとかが入ってたそうで、めっちゃ贅沢気分を満喫したと喜んでました。

送った自分も大変嬉しかったです。
本当に有難うございました

[→107] Re: 大喜び   恵比須丸 : 2009/03/16(Mon) 19:39 No.108
X ご感想メール書き込み有り難うございました。
送り先の喜んでる様子が目に浮かんでくるようで、大変ありがたいです。有り難うございました。

親父大喜び!   今井夫婦 : 2009/02/19(Thu) 11:31 No.101
X 先日2/18着にて親父の誕生日にアワビや大あさり等送っていただき、親父がとっても喜んでくれました!
いつも新鮮で美味しいものをありがとうございます。
また徳島に行った際は飲みに寄らせていただきます!
本当にありがとう御座いました。
お仕事寒いですががんばってください。

今井夫婦より

[→101] Re: 親父大喜び!   恵比須丸 : 2009/02/19(Thu) 19:31 No.102
X ご感想書き込み有り難うございました。
お父さんも非常に満足されたとの事、ありがたいです。
こちらこそ、今後ともご贔屓にお願いいたします。海賊居酒屋も心待ちにしています!

美味しかったです   みずの : 2009/01/21(Wed) 07:00 No.99
X 毎度のことですが、ありがとうございました。
うつぼ・・人気ありますか? 骨さえうまく切ることが
出来れば、こんなに日本酒にあう(私には)魚はないと
思います。冬の一時期しか商品として出ないんでしょうが、
いつまでですか?

[→99] Re: 美味しかったです   恵比須丸 : 2009/01/21(Wed) 18:35 No.100
X 了解です。私もこんなに美味しい干物は無いとおもいますが、小さい時から食べなれてる人には人気ありますが、そうで無い人にはあまり反響しませんね。ものめずらしさに居酒屋内で食べる人もそこそこ居ますが、慣れてないせいか反響良くないのが実態です。
うつぼの製造はお正月前後に限られていますので、長く販売するには、冷凍保存しております。みずのさんも、送料だけで一本買えますので、まとめて買って冷凍保存すれば、数ヶ月が持ちますので、そのほうが良いと思います。

あと私の大好物は磯魚(商品価値が無いので通常は捨ててる、タカノハダイ−猫またぎ-、サンタハゲ、アイノバリ)の干物はこの冬の時期は脂が乗りまくってるので、うつぼ以上に美味しいですが、田舎の日和佐の実家に時たま出来たものが回ってくるのが、楽しみで仕方ないです。

有難うございました。   吉野 : 2009/01/08(Thu) 19:17 No.95
X  毎年、お正月に皆で伊勢海老を食べるのを楽しみにしています。
 今年も、伊勢海老とあわびをお願いして、一人一匹ずつ好きな食べ方で堪能し、良いお正月を迎えることが出来ました。
 生きている伊勢海老と格闘しながらのキッチンも楽しいものですね^−^
 今年も難病に負けずに、お料理が出来るように頑張れるパワーを頂きました。有難うございました。

[→95] Re: 有難うございました。   恵比須丸 : 2009/01/09(Fri) 14:20 No.98
X 書き込み有り難うございました!
お品物が満足して頂き、ありがたいです。
元気で活きて着いてる様子ですので、安心しました。
今後ともよろしくお願い致します。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |  []